СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

СОЦИАЛЬНЫЙ БАРОМЕТР
В стране началась очередная денежная реформа. Её суть в массовой замене десятирублевых купюр на монеты. Металлические десятки делают из новых, недорогих сплавов. Следующим пунктом реформы, по словам гендиректора Гознака Аркадия Трачука, станет «округление» цен и полный вывод из оборота монет номиналом «1», «5» и «10» копеек.
Отразится ли изъятие мелких
монет на кармане населения?

подробнее...



ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
Безвыходных ситуаций не бывает!
Трудоустройство через
общественные работы

         Остаться без работы. Это звучит как приговор. Человек растерян, подавлен. Он начинает с титаническим упорством обивать пороги учреждений и предприятий. Кому-то везёт, а для кого-то свет в конце тоннеля, спасательный круг - постановка на учёт в Центр занятости населения. Человек начинает получать пособие и живёт в ожидании того, что в жизни всё ещё изменится, он снова начнёт работать. Для многих ожидание уже стало реальностью.
         Есть конкретная программа - говорит Валерий Аркадьевич ЧЕРЕПАНОВ, заместитель директора ГУ ЦЗН г. Мариинска.
подробнее...



КОРПУНКТ ИВАНА БЫТОВОГО
Пройду по переулку не спеша
Замечали ли вы, что по разным улицам люди ходят по-разному? Иногда идешь – и душа радуется – асфальт ровненький, вокруг чисто. Даже плечи сами собой расправляются. А то прыгаешь, как кузнечик, с одного сухого островка на другой. Вот и по переулку Клубному мне пришлось не идти, а перепрыгивать. Все потому, что обочины буквально перерыты, а посреди дороги большая лужа.
подробнее...



Copyright © Мариинская районная газета "Вперёд", 2010
Hosted by uCoz